«В Музея истории и археологии открылась выставка «Совет да любовь»

Друзья! В Малом выставочном зале Музея истории и археологии открылась выставка «Совет да любовь»!

Свадьба издревле считалась на Руси одним из самых главных событий в жизни человека. В традиционной культуре вступление в брак рассматривалось как начало новой жизни и было связано с целым комплексом идущих из глубины веков верований и обрядов. Свадебный ритуал, сформировавшийся к XV веку, еще в конце XVII столетия оставался нормой для всех социальных слоев общества и вплоть до начала XX века сохранялся в народной культуре. При большом разнообразии вариантов и местных деталей, ключевые моменты свадебной традиции были обязательными для всех регионов России.

В дни работы выставки ее посетители познакомятся с забытыми русскими традициями, так же посетителям представится возможность не только увидеть свадебные предметы, но и совершить настоящее путешествие по свадебному обряду.

Выставка работает с 14 по 28 октября

Телефоны для справок
8-3499-502527
8-3499-536981

Работаем с соблюдением всех санитарных норм!