«История строительства города Надыма»

В просторном помещении воссоздана атмосфера ударной комсомольской стройки города Надыма. Здесь представлены материалы, рассказывающие о первых строительных организациях: трестах «Севергазстрой», «Надымгазпромстрой», «Надымдорстрой», «Севертрубопроводстрой», «Надымгазжилстрой», «Арктикнефтегазстрой», «Ямалгазпромстрой», а также о легендарных людях, работавших в этих организациях. Посетители узнают историю создания Надымской студии телевидения, увидят предметы труда и быта, образцы продукции, механизмы, приборы, почетные награды, знамена, документы и фотографии 1970–1980-х гг. Особо привлекает внимание настоящий вагончик, в котором жила когда-то семья молодых строителей. На первом этаже экспозицию удачно дополняет уникальная металлическая карта Надымского района, а на втором этаже – макет города Надыма, выполненный из оргстекла.

• Тип выставки: Экспозиции
  • Место проведения: Экспозиция "История строительства города Надыма"
  • Контактный телефон: +73499436981
  • Адрес: город Надым, Зверева 12/3